Разность двух смежных углов равна 106 0 . Найдите больший из этих углов ПОМОГИТЕ ДАМ 35 БАЛЛОВ

ТОЛЬКО ПРОШУ ПРАВИЛЬНО

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Маша.

Ответ:

Объяснение:

a-b=106

a+b=180

вычтем из 1-го ур-е 2

-2b=-74

b=37

a=180-37=143

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

37 и 143

Объяснение:

см.рис