Помогите пожалуйста Определи синус острого угла, если дан косинус того же угла. Ответ: если cos

α=40/41, то sin a =

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Тимур.

Ответ: 9/41

Объяснение:

sin²α+cos²α=1

sinα=√1-cos²α=√1-(40/41)²=√1-1600/1681=√81/1681=9/41