Точка С лежит на отрезке АВ. найдите длину отрезка ВС, если АС=1,2 см. а АВ=6,5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Довгий Ваня.

Ответ:

5,3 см BC

Объяснение:

пропустим c лежит меж этими точками поэтому

AB=AC+AB 6,5cm=1,2+AB AB=6,5-1,2=5,3 см

Отвечает Наумова Анна.

Весь отрезок равен 6,5 см, а его часть (а их всего две) 1,2 см.

То есть весь отрезок состоит из двух частей (можно сказать из двух слагаемых) одно из которых известно, а другое нет.

Да, я намекаю на уровнение.

АВ=АС+ВС

Подставим то что нам известно

6,5=ВС+1,2

6,5-1,2=ВС

5,3=ВС

Ответ: 5,3 см.