Дано угол AOB часть угол AOC угол AOC=108° угол AOB=3 умножить угол BOCДаю 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Фризен Катя.

Объяснение:

Пусть <ВОС=Х градусов

<АОВ=3х градусов

<АОС=108 градусов

<ВОС+<АОВ=<АОС

Х+3х=108

4х=108

Х=27

<ВОС=27 градусов

<АОВ=3×27=81 градус