Луч OC делит развёрнутый угол AOB на два смежных угла AOC и BOC так что угол AOC на 30 градусов

больше угла BOC.Найдите угол AOC и BOC.

Ответы на вопрос

Отвечает Турдыев Саша.

Сумма смежных углов равна 180 градусов.
Пустиь х - меньший уголВОС. Тогда угол АОС х+30
Уравнение: 
х+х+30 = 180
2х = 180 - 30
2х = 150
х = 150:2
х = 75
75+30 = 105