Правильный параллелепипед сторона основания которого равна 9, высота 18. Найдите полную площадь

поверхности параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

Ответ:

810ед²

Объяснение:

В основании квадрат.

Sпол=2a²+4ab

a=9ед

b=18eд

Sпол=2*9²+4*9*18=162+648=810ед²

Отвечает Галимова Ангелина.

(9•18)•4=648-площадь 4х сторон (по бокам)

(9•9)•2=162-площадь 2х сторон (сверху и снизу)

648+162=810-площадь всей поверхности параллелепипеда

Ответ: 810-S

S-значит площадь