Даны вектора а и Б а {2:6}, Б {8:4} найдите сколярное произведение и длинны векторов


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лера.

Ответ:

a · b = ax · bx + ay · by = 2 · 8 + 6 · 4 = 16 + 24 = 40

Объяснение:

Формула скалярного произведения векторов

a · b = ax · bx + ay · by