Найти углы параллелограмма абсд если известно что угол а больше угла б в 4 раз​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Дима.

Ответ:

два по 36 и два по 144

Объяснение:

х-1 й угол

4х-2-й

х+4х=180

х=36-1й

36*4=144 -2й