3. ДаН ТРЕУГОЛЬНик АВС. Сторона АВ относится к стороне ВС и АС как 2:4:3. Найдите стороны

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинина'мр Валерия.

Ответ:

АВ=40

ВС=80

АС=60

Объяснение:

АВ+ВС+АС=2+3+4=9

180°÷9=20

20×2=40(АВ)

20×4=80(ВС)

20×3=60(АС)