В треугольнике АВС проведена медиана ВМ. Чему равен периметр треугольника ABC, если периметр ВМС

равен 29 см, периметр ABM — 25 см, а медиана равна 10 см? СРОЧНО ДАЮ 10 б

Ответы на вопрос

Отвечает Раздольский Женя.

Ответ:

ΔBMC=BM+BC+MC=29 см⇒BC+CM=29см-ВМ= 29 см - 10 см= 19 см

ΔАВМ=АВ+АМ+ВМ=25 см⇒АМ+АВ=25 см-ВМ =25 см - 10 см= 15 см

=AB+BC+AC=AB+BC+AM+MC= 19см+15 см=34 см

Объяснение:

1 0