Геометрия 7 класс по теме уравнения с одном неизвестним а) 5х-7,5=0

б)6х-5=9-хв)3х-(5х+4)=8помагите пжпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дима.

Ответ:

a) 5x-7,5=0

5x=7,5+0

5x=7,5

x=7,5:5

x=1,5

б) 6x-5=9-x

-9-5=-6x-x

-14=-7x

x=-14:(-7)

x=2

в)3x-(5x+4)=8

3x-5x-4=8

-2x-4=8

-2x=8+4

-2x=12

x=12:(-2)

x=-6