Боковые стороны пpямоугольной трапеции равной 8 и 10 см, средняя линия равна 7 см. найдите

основания трапеции​

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.

Ответ:

32 см.

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

Сумма оснований 7*2=14 см.

Р=14+8+10=32 см.