Периметр прямоугольника равен 60 см одна сторана больше другой на 6 см найдите площадь й ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдураманова Мерьем.

Ответ:

216 см²

Объяснение:

Р=2(а+b)

S=ab

Пусть х - меньшая сторона

Тогда х+6 - большая сторона

2(х+х+6)=60

х=(60:2-6):2

х=12 см - меньшая сторона

12+6=18см - большая сторона

12*18=216 см² - S