Один из смежных углов в2 раза больше другого найдите углыСрочно, у меня кр​


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

Ну первый угол 60 градусов, 2 120, потому что сумма смежных углов равна 180 градусам

Дано:

Угол 2 в 2 раза больше угла 1

Найти: угол 1 и угол 2

Решение:

Т. К. Сумма смежных углов всегда равна 180 градусам, а один из углов в 2 раза больше другого, то делаем вывод, что первый угол равен 60 градусам, а второй, что в два раза больше равен 120 градусам

120+60=180

Ответ: угол 1 равен 60 градусам, угол 2 120 градусам

Отвечает Аманқос Бексұлтан.

Ответ:

2х= угол который больше

х=меньший угол

сумма смежных 180

2х+х=180

3х=180

х=180÷3

х=60

180-60=120

Ответ: 60 и 120