Периметр треугольника равен 54 см. Найдите его стороны, если они относятся как 2:3:4. пж пж пж

срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

12см; 18см; 24см

Объяснение:

Первая сторона- 2х см

Вторая- 3х см

Третья- 4х см

Периметр треугольника -сумма всех сторон.

Уравнение

2х+3х+4х=54

9х=54

х=6

6*2=12см первая сторона

6*3=18см вторая сторона

6*4=24 см третья сторона

Отвечает Прокопьева Елена.

Ответ:12, 18, 24

Объяснение:

сложим соотношения 2+3+4 =9 ( 9 частей)

54:9=6 (1 часть)

6•2=12 (1 сторона)

6•3=18 ( 2 сторона)

6•4=24 ( 3 сторона)