СРОЧНООООО В окружности с центром в точке О диаметр AB и CD равны 15 см Найди периметр

треугольника AОC если BD равно 3/4 CD​пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

Ответ:

26,25 см

Объяснение:

ΔАОС=ΔВОD т.к. они образованы радиусами одной окружности и ∠АОС=∠ВОD как вертикальные

ВD=АС=3*15:4=11,25 см

АО=ОС=15:2=7,5 см

Р(АОС)=7,5+7,5+11,25=26,25 см

Отвечает Кочуров Илья.

ΔАОС=ΔВОD

∠АОС=∠ВОD  

ВD=АС=3*15:4=11,25 см

АО=ОС=15:2=7,5 см

Р(АОС)=7,5+7,5+11,25=26,25 см