3. Периметр параллелограмма равен 50 см. Найдите стороны параллелограма если две его стороны

относятся как 1:4 помогите дам 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.

Ответ:

Обозначим меньшую сторону, как Х, а большую как 4Х, тогда:

2Х + 2(4Х) = 50 см

10Х = 50 см

Х = 5 см (меньшая сторона)

4Х = 20 см (большая сторона)

Объяснение:

Отвечает Майерова Настя.

Ответ:

Объяснение:

1 сторона = 1х = х см

2 сторона = 4х см

Р = 50 см

2 * (х + 4х) = 50

2 * 5х = 50

10х = 50

х = 50 : 10

х = 5

1 сторона = (х) = 5 см

2 сторона = (4х) = 4 * 5 = 20 см

Р = 2 * (5 + 20) = 2 * 25 = 50 см