Дан прямоугольник ABCD, O – точка пересечения диагоналей, точки М и К – середины сторон BC и CD

соответственно. Известно, что OM = 3, OK = 5. Найдите периметр прямоугольника ABCD. 30 БАЛЛОВ пожалуйста ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Макс.

Ответ:

1) AB = CD = 3 * 2 = 6 (Согласно свойству точки пересечения диагоналей в прямоугольнике)

2)BC = AD = 5 * 2 = 10(Согласно свойству точки пересечения диагоналей в прямоугольнике)

AB = CD = 6

BC = AD = 10