Даю очень много балов!!! Периметр прямоугольника равен 6,4 см.Найдите его стороны, если одна из них

на 1 см меньше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Ксения.

Ответ:

у прямоугольника противоположные стороны равны. Поэтому пусть одна сторона равна х, тогда противоположная тоже равна х. а две другие стороны будут равны по х+1, за условием. имеем уравнение: х+х+(х+1)+(х+1)=6,4 4х+2=6,4 4х=6,4-2 4х=4,2 х=1,05 см

две другие стороны равны 1,05+1=2,05 см

Ответ: 1,05 2,05