Корінь квадратний із 3× sin120


Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Ариша.

 \sqrt{3}  \cdot \sin120 {}^{ \circ}  =  \sqrt{3}  \cdot \dfrac{ \sqrt{3} }{2}  =  \dfrac{ \sqrt{3}  \cdot \sqrt{3} }{2}  =  \dfrac{3}{2}  = 1 \dfrac{1}{2} .