Галя говорит, что можно нарисовать многоугольник, сумма внутренних углов которого равна 540°.

Правда ли это?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

Пятиугольник.

Объяснение:

Формула нахождения суммы углов n-угольника.

180°(n-2), где n- количество углов многоугольника.

180(n-2)=540

n-2=540/180

n=3+2

n=5

Да, это пятиугольник