В равнобедренной трапеции углы, прилежавшие к одной боковой стороне относятся как 2:7. Найдите углы

трапеции Подскажите пожалуйста решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

140°, 40°

Объяснение:

обозначим острые углы при одном основании как за 2х, а тупые углы при другом основании как за 7х.

7х*2+2х*2=360°

18х=360°

х=20°

20*2=40°

20*7=140°