В треугольнике АВС угол А=36°, В=72°. Высоты АE и BFтреугольника пересекаются в точке Н. Найдите

наибольший угол четырехугольника CFHE.

Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Алёна.

Ответ:

сумма углов в треугольнике=180°

∠С=180-72-36=72°

∠CFH=90° ∠CEH=90°   -высоты

сумма углов в четырехугольнике=360°

∠EHF=360-72-90-90=108°  -больший угол

Объяснение: