Дано трикутник,в якому кут С=90.Знайти невідому сторону, якщо:АС=6см,ВС=8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Дмитрий.

Объяснение:

По теореме Пифагора :

АВ=корень (АС^2+ВС^2)=

=корень (6^2+8^2)=корень (36+64)=

=корень 100=10 см