Найти cos-? ,если sin = 1_2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Айтбаева Айгерим.

Ответ:

cos=√3/2

Объяснение:

Тригонометрическое тождество

sin²a+cos²a=1

cosa=√(1-sin²a)=√(1-(1/2)²)=√(4/4-1/4)=

=√(3/4)=√3/2