В треугольнике одна из сторон равна 12, другая равна 5 корень из 3,а угол между ними 120

градусов.Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мулькова Дарья.

Ответ:

45 см²

Объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведения его сторон на косинус угла между ними.

S=1/2 * 5√3 * 12 * sin120° = 30√3 * √3/2 = 45 см²