в параллелограмме ABCD биссектриса угол А пересекает сторону BC в точке К .Найдите периметр

параллелограмма если BK=9см,KC=15см Рассмотреть треугольник ABK​

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Биссектриса угла параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник.

ΔАВК - равнобедренный, АВ=ВК=9 см;

ВС=ВК+КС=6+15=24 см;

Р=2*(9+24)=66 см.