в треугольнике авс известно что а=43°и угол с 47°, найдите сторону ас если медиана проведенная к

этой стороне равна 9см

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Слава.

Ответ: 18

Объяснение:

Если  <A=43,  <C=47,  то  <B=180-43-47=90,  т.е.  тр-к прямоугольный,

<B=90  и  АС-гипотенуза,  а медиана, проведенная к гипотенузе равна ее

половине,  значит,  АС=2*9=18