Прошу помогите прошу Дана правильная четырёхугольная призма со стороной основания 4 см и высотой

16 см. Определи площадь S диагонального сечения. Ответ: S= −−−−−−√ см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Эля.

Объяснение:

Сторона квадрата равна 4 см, то

Диагональ квадрата =корень (4^2+4^2)=

=корень (16+16)=4корень2

S=диагональ квад ×высоту=

=4корень2 ×16=64 корень2 (см^2)

Ответ : 64корень2 (см^2)