Дана правильная четырёхугольная призма со стороной основания 8 см и высотой 19 см. Определи площадь

S диагонального сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
L=h=19 см l - боковое ребро, h - высота
d=19✓2 cм
S=d*l
S=19*19✓2=361✓2 см^2