Помогите пожалуйста -9≤2a<3


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

 - 9  \leqslant 2a < 3

\left. \begin{cases} { 2a  \geqslant  - 9  } \\ {   2a < 3} \end{cases} \right.\left. \begin{cases} { a \geqslant  -  \frac{9}{2}   } \\ {  a <  \frac{3}{2}  } \end{cases} \right.

x[-9/2 ; 3/2 )