Помогите пожалуйста с геометрией, дам 35 баллов, СРОЧНО!!!♡​ Найдите площадь боковой поверхности

правильной четырёхугольной призмы, если ее боковое ребро равняется 5 см, а ребро основы 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Егор.

Ответ:

120см²

Объяснение:

Росн=4а, где а=6см сторона квадрата.

Росн=4*6=24см.

Sбок=Росн*h, где h=5см высота призмы.

Sбок=24*5=120см²