Найдите угол В треугольника АВС если АС=37 см АВ = 7 см ,ВС = 33 см


Ответы на вопрос

Отвечает Горбань Ангелина.

Cos a= (b²+c²-a²) / 2bc=(7²+33²-37²)/ 2*33*7

cosa=-1/2=-0.5

cosa=120°

Ответ: В=120°