Помоги пожалуйста! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! В единичном кубе А....D1 найдите угол между прямыми ВВ1 и А1С

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

Ответ:

Объяснение: (V -корень)

прямую ВВ1 заменим на АА1 и будем искать угол АА1С,  

тр-к АА1С:  АА1=1,  АС=V2,  A1C=V3, cos<AA1C=AA1/A1C=1/V3,

искомый угол равен  arccos 1/V3