В треугольнике ABC, AB=AC.Известно что угол АОВ = 60 градусов Найдите внешний угол треугольника ABC

при вершине В .ответ дайте в градусах ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

Внешний <В=300 градусов

Объяснение:

<DAF=<BAC=60*

<B=<C так как стороны АВ и АС одинаковые

<В=<С=(180-60):2=60*

угол В= 360-60= 300*