Треугольник mnk MN 12 NK 13 MK 14, синусы ​


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.

Ответ:

sinM = 13/14

sinK = 12/14

Объяснение:

Это все при условии, что MK - гипотенуза, а угол N - 90°

Если же я перепутал, то просто противолежащую сторону раздели на гипотенузу, исходя из моего варианта.

sinM = NK/MK

sinK = MN/MK

Как-то так