Площадь трапеции равна 231, основания 31 и 46. Чему равна высота трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Доня Любов.

S трапеции = (a+b)*h/2, где a и b - длины соответствующих оснований, а h - высота. Подставим известные значения:

231 = (31 + 46)*h/2        | * 2

462 = 77*h

h = 462/77 = 6

Ответ: 6