Найдите значение переменной х для функции у 0,6х-1 при у 0,2 и у =4


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Софийка.

Відповідь:

y=0,2 x=2

y=4 x=8⅓

Пояснення:

y=0,6x-1

y=0,2

0,2=0,6x-1

1,2=0,6x

x=2

y=4

4=0,6x-1

5=0,6x

x=5:0,6= 50/6=8 2/6=8⅓

Отметь как лучшее пожалуйста