Помогите решить задачу. катеты прямоугольного треугольника равны 6 см и 8 см, а высота, проведенная

к гипотенузе, равна 4.8см. Найти гипотенузу. Без теоремы пифагора, 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Равлюк Лєна.

Ответ:

через отношение сторон

Объяснение:

6/4,8=х/8

х=48/4,8=10

гипотенуза равна 10!