в равнобедренном треугольнике основание 3 раза меньше боковой стороны. Найдите стороны

треугольника, если периметр равен 21 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Алина.

Объяснение:

пусть основание х см, тогда боковые стороны по 3х см.

3х+3х+х=21

7х=21

х=3 см- основание

3*3=9 см боковые стороны.

Отвечает Петровец Анисия.

Объяснение:

пусть основание х см, тогда боковые стороны по 3х см.

3х+3х+х=21

7х=21

х=3 см- основание

3*3=9 см боковые стороны.