Взяты две точки с координатами А(5; 8) и В(–4; –6). Найдите координаты середины отрезка АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталова Даша.

Ответ:

Координаты середины отрезка ищутся как полусумма координат концов этого отрезка, т.е. х=-8+6=-2; у= 10+7=17

здесь использовал, чтобы найти координаты второго конца, надо от удвоенных координат середины отрезка отнять координаты первого конца.

Ответ В(-2;17)