В треугольнике PQR проведены медианы QT и RS. Известно, что QR = 16 см, PS = 9 см, TR = 11 см.

Найди периметр треугольника PQR.Ответ: P =см. ом 7 класс геометрия Медианы, биссектрисы, высоты и средние линии треугольника. Урок 3

Ответы на вопрос

Отвечает Кряк Толя.

Ответ:

56

Объяснение:

Так как RS-медиана к PQ, то PS=SQ=9 cm=>RS=18 cm

Так как QT-медиана к PR, то PT=TR=11 cm=>QT=22 cm

ПериметрPQR=PQ+QR+RP=18+22+16=56 cm