стороны параллелограмма 16 и 28 см. высота проведённая к меньшей стороне равна 22 см, найдите

сторону проведённую к большей стороне​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению длин стороны и высоты которая проведена к ней.

S=ah=16*22=352 см²;

h=S/a=352/28=12 4/7 см.