Дана равнобедренная трапеция с основанием 24 см и 26 см. Её диагонали пересекаются под прямым

углом.Нацти высоту трапеции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Айлин.

Ответ:   25 см.

Объяснение:

Если диагонали трапеции перпендикулярны, то ее высота равна средней линии трапеции

BH=(BC+AD)/2 = (24+26)/2=50/2=25 см.