периметр треугольника A,B,C пакет 52 см найдите наибольшую сторону треугольника если сторона AC на

5см больше стороны AB и на 3 см меньше стороны BC​

Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалдиева Гульназ.

Ответ:

Наибольшая сторона ВС = 21 см

Объяснение:

По условию

АВ = АС - 5

ВС = АС + 3

ВС > AC > AB

Наибольшей стороной является ВС

АС = ВС - 3

АВ = ВС - 3 - 5 = ВС - 8

Периметр

Р = АВ + ВС + АС

52 = ВС - 8 + ВС + ВС - 3

3ВС = 63

ВС = 21 (см)

Отвечает Кучинская Есения.

Ответ:вот

Объяснение: