Внутри угла AOC проведена биссектриса ВМ. ВК - биссектриса угла ABM. Найдите <ABK, если <ABC

= 80°​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Сергей.

Ответ:

угол АВК 20

Объяснение:

АВС=АВМ+МВС

АВМ=МВС

80=40+40

АВМ =40,

АВМ=АВК+КВМ

АВК=КВМ

40=20+20

АВК=20