Найдите периметр равнобедренной трапеции ч основаниями 8-10 см и боковой стороной 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбжитов Булат.

Ответ:

28 см

Объяснение:

Р=a+b+c+d

т.к. трапеция равнобедренная, значит ее боковые стороны равны, отсюда Р=8+10+5+5=28 см

Отвечает Козлова Анастасия.

Ответ:

P = 28 см

Объяснение:

Если трапеция равнобокая, то есть ее боковые стороны равны, формула периметра трапеции принимает вид: P=a+b+2c, где a и b - это основания трапеции, а с – ее боковая сторона.

P = a + b + 2 * c

P = 8 + 10 + 2 * 5 = 28 см