Найдите площадь S боковой поверхности конуса, диаметр основания которого равен 24 , а высота 5 . В

ответ укажите S\Пи

Ответы на вопрос

Отвечает Тимчишин Роман.

Ответ:

156

Объяснение:

R=D/2=24/2=12ед.

Теорема Пифагора

l=√(R²+h²)=√(5²+12²)=√(25+144)=√169=13ед

Sбок=πRl=13*12*π=156π ед²

Sбок/π=156π/π=156 ед²


Отвечает Родькин Алексей.

Ответ:

156 см²

Объяснение:

S(б)=πRl

l- образующая

R- радиус

d=2R

R=12

С треугольника BOA по т.Пифагора  находим  гипотенузу

BA²=5²+12²

BA²=√144+25

BA²=√169

BA=13

BA=l

S=π*12*13

S=156π/π

S=156 см²