30 балов. Мне нужно срочно! Биссектриса угла В прямоугольника ABCD делит сторону AD на отрезки

длиной 3 см и 7 см. Чему равен периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Гультяев Александр.

Дано: АВСD - прямокутник, ВК - бісектриса, АК=3 см,  DК=7 см. Р - ?

Бісектриса прямокутника відсікає від нього рівнобедрений трикутник.

АВ=AК=СD=3 см. ;   АD=BC=3+7=10 см.

Р=2(3+10)=26 см.

або:

Дано: АВСD - прямокутник, BК - бісектриса, AК=7 см,  DК=3 см. Р - ?

Бісектриса прямокутника відсікає від нього рівнобедрений трикутник.

АВ=AК=СD=7 см. АD=BC=3+7=10 см.

Р=2(7+10)=34 см.