Даны векторы VN−→{−3;2} и MT−→−{−6;3}. Вычисли: 5⋅VN−→−8⋅MT−→−.


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

(33;-14)

Объяснение:

5VN=(5*(-3);5*2)=(-15;10)

8MT=(8*(-6);8*3)=(-48;24)

5VN-8MT=(-15-(-48);10-24)=(33;-14)